11.08.26
Поделиться
В Пензе завершили ремонт кровли школы №27 и приступили к фасаду
11.08.26
Поделиться
В Пензе капитальный ремонт школы №27 вышел на новый этап. Подрядчик уже полностью заменил кровлю и приступил к фасадным работам, замене электрики, сантехники и внутренней отделке.
Работы начались в 2026 году и рассчитаны на два года. Ход строительства проверила министр образования Пензенской области Лариса Казакова.
Контракт на сумму более 130 миллионов рублей заключен с подрядчиком, который приступил к ремонту 25 марта. В этом году на замену кровли выделено более 19 миллионов рублей, из которых почти 16 миллионов поступили из федерального бюджета. На 2027 год запланирован основной объем работ стоимостью 111,7 миллиона рублей.
Завершить ремонт планируют к началу нового 2027/2028 учебного года. Как отметила министр образования, дизайн-проект разрабатывали с участием студентов, родителей и педагогов. Школа должна стать современным образовательным пространством, отвечающим всем требованиям комфорта и безопасности.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
11.08.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Образование:



.jpg)






.jpg)



