26.12.24
Поделиться
Около 80% жителей Пензенской области заинтересованы в повышении уровня финансовой грамотности
26.12.24
Поделиться
Министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева приняла участие в третьем заседании межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.
Мероприятие прошло под председательством главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и министра финансов России Антона Силуанова. Участники подвели итоги и обозначили основные результаты реализации стратегии в прошлом году, в том числе — на региональном уровне.
Специалистам удалось достичь впечатляющих результатов: около 80% жителей заинтересованы в получении знаний по данной теме и развитии навыков управления личными финансами. Особый интерес наблюдается у молодежи.
В планах на 2025 год — сотрудничество с предприятиями, поддержка и масштабирование региональных проектов.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Финансы:












.jpg)