21.02.25
Поделиться
В Пензенской области объем вкладов граждан за прошедший год увеличился на 28%
21.02.25
Поделиться
Средства, размещенные гражданами в банках Пензенской области, достигли почти 283 миллиардов рублей (не включая суммы на эскроу-счетах).
Большая часть вкладов, составляющая 98% от общего объема, а именно 277 миллиардов рублей, продолжала храниться в рублях, согласно данным на 1 января 2025 года.
По словам управляющего отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Александра Хлобыстова, ставки по рублевым вкладам увеличились на фоне роста ключевой ставки. Это сделало депозитные условия более привлекательными, что способствовало росту привлеченных средств в Пензенской области, как и по всей стране.
Также стоит отметить, что банки обязаны уведомлять вкладчиков о завершении срока вкладов бесплатно не позднее, чем за пять дней. Для этого они используют тот способ связи, который клиент выбрал при заключении договора.
Источник фотографии: архив ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Финансы:












.jpg)