18.09.25
Поделиться
В Пензенской области огнеборцы потушили за сутки 10 пожаров
18.09.25
Поделиться
За сутки в Пензенской области было зафиксировано десять пожаров. Подробности происшествий сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Так, на улице Чкалова в Каменке выгорело внутри неэксплуатируемого здания. По предварительной версии, пожар произошел в результате поджога.
В селе Ухтинка Бессоновского района сгорели срубовая баня и надворные постройки. Площадь, пройденная огнем, составила 60 квадратных метров. В ведомстве в качестве предварительной причины пожара назвали нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
За сутки из-за неосторожного обращения с огнем ликвидированы восемь загораний сухой растительности и мусора в городах Сердобске, Пензе, Никольске, Городище, селах Верхний Ломов, Березняк, Бессоновке и Малой Сердобе.
Также сотрудники МЧС России привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в городе Пензе.
Жителям региона напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, использовать исправные газовые и электрические приборы. В случае возникновения возгораний следует звонить по номеру 01.
Источник фотографии: из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Происшествия:

.jpg)









.jpg)