31.01.23
В Сети
Поделиться

Пензенский минздрав рассказал, почему в вадинской больнице нет хирургии

31.01.23
Поделиться
Жительница Пензенской области в соцсети пожаловалась на то, что в Вадинске пустует трехэтажное здание больницы.

«Раньше было хирургическое отделение (даже оперировали), отделение терапии и педиатрии, родовое. Сейчас же приходится нанимать машину до больницы Нижнего Ломова, чтобы получить рекомендации по лечению. Специалистов нет», - написала женщина.

На ее обращение ответили с официального аккаунта областного минздрава. Представители ведомства рассказали, что, по законодательству, «в населенных пунктах с числом жителей от пяти тыс. до 20 тыс. человек организуются участковые больницы».

«В настоящее время в Вадинской участковой больнице – филиале Нижнеломовской межрайонной больницы оказывается первичная доврачебная, врачебная и специализированная медико-санитарная помощь в плановой и неотложной форме, а также специализированная медицинская помощь по основным профилям медицинской помощи», - отметили чиновники.

В ведомстве признали нехватку кадров в системе и отметили работу по решению проблемы – это и профориентация школьников, и целевое поступление.


Читайте также из рубрики В Сети:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies