07.02.23
В Сети
Поделиться

Жительница Пензенской области попросила открыть буфет в онкодиспансере

07.02.23
Поделиться
Жительница Пензенской области в соцсети попросила открыть точку питания в онкодиспансере. Она пояснила, что летом там был небольшой буфет, где можно было купить еду и воду. Сейчас это сделать негде.

«Что делать тем, кто приезжает на лечение из районов? Родственники не будут приезжать каждый день, а пить нужно много. Где купить воду? Что касается питания. Больные, находящиеся на лечении в дневном стационаре, приезжают с утра, чтобы натощак сдать анализы, а лучевая терапия начинается с 10:30, на нее нужно приходить сытым. Где же пациентам покушать? Они либо нарушают режим и «ползут» до ближайшего магазина, либо привозят из дома с собой еду, но ее подогреть негде. В поликлинике кулеры стоят с водой, но стаканчиков нет. Пожалуйста, примите меры», – написала она.

На обращение ответили представители правительства Пензенской области. Чиновники пояснили, что буфет закрыт, потому что разорван договор аренды имущества с индивидуальным предпринимателем.

«Решение о размещении места питания для пациентов и лиц, ухаживающих за ними, находится на контроле и будет принято администрацией лечебного учреждения в ближайшее время. Бутилированную воду можно приобрести в аптечном пункте, расположенном в холле посетительской. Одноразовые стаканчики приобретаются и пополняются по мере необходимости. Для оперативного решения всех возникающих вопросов и спорных ситуаций всегда можете обратиться по «телефону доверия» областного онкологического диспансера – 8-961-351-82-66», – говорится в ответе на жалобу.

 


Читайте также из рубрики В Сети:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies