Жительница Пензенской области пожаловалась на расписание общественного транспорта в селе Елизаветино
На обращение ответили представители администрации Мокшанского района. Чиновники пояснили, что в Елизаветино осуществляется два рейса по вторникам.
«Дотация существующих пассажирских маршрутов осуществляется за счет средств бюджета Мокшанского района. В связи с дефицитом бюджетных средств организация дополнительных маршрутов в настоящее время не представляется возможной», – говорится в ответе.
Также чиновники объяснили, что в районе нет муниципальных аптек, филиалы которых можно было открывать в селах. А предприниматели не заинтересованы в создании таких точек в небольших населенных пунктах:
«Предпринимателям, осуществляющим реализацию лекарственных препаратов, предлагалось открыть аптеку в селе Елизаветино. В связи с низкой рентабельностью, отсутствием фармацевтов, а также высокими требованиями, предъявляемыми к помещениям, желающие отсутствуют. По информации, полученной в Центральной районной больнице, в фельдшерско-акушерском пункте села Елизаветино население может приобрести лекарственные препараты первой необходимости».
.jpg)

.jpg)










.jpg)