01.05.23
В Сети
Поделиться

Пензячке рассказали, как наказывают перевозчиков за нарушение графика работы общественного транспорта

01.05.23
Поделиться
Жительница Пензы в соцсети пожаловалась на работу автобусов №66 и №70. По ее словам, этот транспорт на остановках приходится ждать довольно долго. Однако, в какой день и в какое время конкретно она это зафиксировала, не указала.

По информации представителей правительства региона, с перевозчиком по этим маршрутам заключен госконтракт. По данным Региональной навигационно-информационной системы (РНИС), ежедневно на линию выходит необходимое количество автобусов. За нарушение условий контракта для перевозчика предусмотрены штрафы. Кроме того, организации платят за фактически выполненный объем работ, а не плановый.

«Для проведения служебного расследования и принятия мер к водителю, уточните, пожалуйста, дату, время, место, номер маршрута и регистрационный знак транспортного средства», – рекомендовали чиновники автору жалобы.

Напомним, в Пензу идет поставка новых троллейбусов. Всего их будет 90. Особенность нового транспорта в том, что часть расстояния он может преодолевать не используя электрические провода. Таким образом, троллейбусы будут заезжать в Спутник, сообщал ранее губернатор Олег Мельниченко.



Читайте также из рубрики В Сети:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies