23.05.25
Поделиться
Пензенцев ждут 11 выходных дней в июне
23.05.25
Поделиться
В июне 2025 года жители Пензенской области в честь государственного праздника – Дня России – будут отдыхать четыре дня подряд. Всего же их ждет 11 выходных.
Так, выходными будут 1, 7-8, 12-16, 21-22 и 28-29 июня. При этом 11 июня – предпраздничный сокращенный рабочий день.
Пятница, 13 июня, является нерабочей в связи с постановлением Правительства РФ от 04.10.2024 №1335 «О переносе выходных дней в 2025 году», в соответствии с которым на нее перенесли выходной день с субботы, 8 марта.
Эксперты отмечают, что июнь является самым невыгодным для отпуска среди летних месяцев. Это связано с тем, что стоимость рабочего дня каждый месяц отличается в зависимости от количества рабочих дней. Чем их меньше, тем менее выгодно брать отпуск. Причина — стоимость рабочего дня может оказаться выше, чем стоимость среднедневного заработка, из которого рассчитываются отпускные. В июне будет 19 рабочих дней.
Источник фотографии: Фото из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)







.jpg)