16.06.25
Поделиться
«Точка добра»: пензенские активисты помогают найти животным новых хозяев
16.06.25
Поделиться
В Пензе в рамках проекта «Точка добра» неравнодушные люди объединились, чтобы помогать братьям нашим меньшим.
Например, на благотворительной распродаже горожанам предложили купить сувенир. Все собранные таким образом средства направят в приюты для бездомных кошек и собак.
Это не единственная инициатива одной из пензенских общественных организаций любителей животных.
«Самая главная задача — найти куратора для собаки или кошки. Кто-то тоже хочет делать добрые дела: их можно совершать, помогая животным дистанционно. Можно приехать к волонтерам, выбрать себе собаку, которая станет вашей: вы сможете приезжать, чтобы погулять с ней, оплачивать корм», — рассказала президент общественной организации любителей животных Анна Рудакова.
Пока что семья маленьких пушистых подопечных — зооактивисты. Но уже скоро, уверены волонтеры, благодаря «Точке добра» они смогут обрести заботливых хозяев, ведь это не разовая акция, а полноценный целенаправленный проект.
В 2025 году на средства регионального гранта организация при поддержке областного правительства запустила программу льготной стерилизации бездомных животных.
«Это и проведение кастрации или стерилизации, и пристройка в добрые руки. Это не обычный грант, который позволяет волонтерам чуть дешевле проводить эти операции. Он позволит проводить разные мероприятия, в том числе массовые, где животные смогут обрести новый дом», — пояснила Анна Рудакова.
Источник фотографии: скриншот видео телеканала «Экспресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:






.jpg)









.jpg)