24.06.25
Поделиться
Открыт мемориал уроженцам Кисловки, погибшим в годы Великой Отечественной войны
24.06.25
Поделиться
В селе Кисловке Иссинского района открыли мемориал уроженцам этого населенного пункта, которые пали на фронтах Великой Отечественной войны. О важном для сельчан событии сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области, генеральный директор государственного медиахолдинга «Экспресс» Антон Шаронов, который принял участие в открытии памятника.
Открытие состоялось в День памяти и скорби. Ему предшествовала совместная работа депутатов трех уровней – сельского, районного и областного.
По словам Антона Шаронова, несколько месяцев назад по вопросу установки мемориала к нему обратилась инициативная группа жителей Кисловки, сформированная депутатом комитета местного самоуправления Булычевского сельсовета Иссинского района Михаилом Мажиным.
«Они рассказали о том, что в их селе до этого не было памятника уроженцам села, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Члены инициативной группы самостоятельно изучили архивные материалы и другие открытые источники, чтобы установить имена всех односельчан, отдавших свои жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Организовали сбор средств и заказали на них изготовление памятника. Глава администрации Булычевского сельсовета Николай Петрович Фролов совместно с сельскими депутатами определил участок, на котором можно разместить мемориал. Памятник был готов, но средств на его установку и обустройство мемориального места у сельчан не было. Я дал слово, что помогу довести это дело до успешного завершения», – отметил замруководителя фракции «Единой России» в областном парламенте.
Он сообщил, что обратился за помощью к главе регионального исполкома партии, заместителю председателя Законодательного собрания Пензенской области Сергею Мельникову, который отдал необходимые распоряжения для начала работ.
«Большую помощь в этом деле оказали наши однопартийцы – депутат Законодательного собрания Пензенской области Дмитрий Иванович Петров и депутат Собрания представителей Иссинского района Тахир Сырачетдинович Гафаров. Общие усилия были поддержаны главой Иссинского района Николаем Александровичем Аргаткиным. И вот – памятный знак установили, а территорию вокруг него сформировали в благоустроенный мемориальный объект. Теперь имена наших защитников – уроженцев Кисловки – увековечены в камне!» – поделился Антон Шаронов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Он сделал особый акцент на том, что столь важная для жителей Кисловки инициатива была реализована в соработничестве депутатов разных уровней народного представительства.
«Это и есть достойное проявление партийного товарищества, дух которого силен в «Единой России», – резюмировал Антон Анатольевич.
Источник фотографии: https://vk.com/id75971997?w=wall75971997_811
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:




.jpg)







.jpg)