25.06.25
Поделиться
В Пензенской области в двух селах отменен карантин по бешенству
25.06.25
Поделиться
Указами губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в двух селах Наровчатского и Каменского районов отменен карантин по бешенству животных.
Согласно документам, размещенным на официальном сайте регионального правительства, карантинные мероприятия в селах Грачевка (Наровчатский район) и Междуречье (Каменский район) отменены на основании заключений Наровчатской и Каменской районных станций по борьбе с болезнями животных.
За восприимчивыми животными велось наблюдение, также прошла вакцинация домашних питомцев и скота, они были изолированы на два месяца. На территории населенного пункта было запрещено лечение больных восприимчивых животных, посещение домов посторонними лицами, кроме персонала, выполняющего производственные операции, ввоз и вывоз восприимчивых животных, за исключением вакцинированных.
Контроль за исполнением настоящих указов возложен на зампреда правительства Пензенской области — министра сельского хозяйства Романа Калентьева, координирующего вопросы государственной политики в области ветеринарии.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
25.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)






.jpg)