26.06.25
Поделиться
В Пензенской области завершается ремонт на федеральной дороге Р-207
26.06.25
Поделиться
В Пензенской области близится к завершению ремонт трех участков на федеральной дороге Р-207.
Как сообщили в «Поволжуправтодоре», речь идет о двух участках в Колышлейском и одном в Сердобском районах. Их общая протяженность составляет 23 км.
«Работы вблизи села Октябрьского выполнены на 80%. Дорожники заканчивают укладку верхнего слоя покрытия на последних 150 метрах и приступают к обустройству: установят новые дорожные знаки, восстановят обочины и устроят тротуары, нанесут дорожную разметку термопластиком», — уточнили в ведомстве.
На двух других участках работы выполнены более чем на 50%. Дорожники ведут устройство основания дороги, ликвидируют проблемные места. Ремонт планируется завершить до октября 2025 года.
Кроме того, на двух путепроводах через железную дорогу «Пенза-Ртищево», расположенных на автодороге Р-207, завершаются проектно-изыскательские работы. Эти сооружения находятся в предаварийном состоянии. Проезд по ним осуществляется с ограничениями для движения грузового транспорта общей массой свыше 20 тонн. Для остальных видов транспорта установлено ограничение скорости до 30 км/ч и 40 км/ч. Капитальный ремонт объекта запланирован на 2026-2028 годы.
Напомним, что автомобильная дорога Р-207 «Пенза-Балашов-Михайловка-автомобильная дорога Р-260» берет начало на 268-м километре федеральной дороги Р-208 «Тамбов-Пенза» и далее проходит по территории Пензенского, Колышлейского и Сердобского районов. В федеральную собственность трасса перешла в середине 2022 года. Дорога обеспечивает транспортно-экономические связи муниципальных образований с областным центром и населенными пунктами Саратовской области, а далее выходит на южное направление.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
25.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)








.jpg)