27.06.25
Поделиться
В Пензенской области отменен особый противопожарный режим
27.06.25
Поделиться
Постановление правительства Пензенской области об отмене с 26 июня особого противопожарного режима подписано вице-губернатором Сергеем Федотовым.
Документ вступил в силу со дня его официального опубликования.
В качестве причины отмены особого противопожарного режима в документе указывается снижение уровня пожарной опасности на территории Пензенской области.
Напомним, особый противопожарный режим в регионе ввели 27 мая. На этот период было запрещено разведение костров, сжигание мусора, порубочных остатков. Также под запретом находилось проведение в лесной зоне всех видов работ с использованием открытого огня.
Помимо этого, действовало ограничение на посещение лесов для всех, за исключением должностных лиц, которые находятся там по роду трудовой деятельности, а также отдыхающих в учреждениях санаторно-курортного типа и детских оздоровительных лагерях.
Источник фотографии: МЧС
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)










.jpg)