01.07.25
Поделиться
Пензенцам рассказали о праздничных и выходных днях в 2026 году
01.07.25
Поделиться
Минтруд России разработал проект календаря праздничных и выходных дней на 2026 год. Он проходит стадию общественного обсуждения.
«Постановление о переносе выходных дней, которые выпадают на праздничные дни, принимается Правительством ежегодно. Перенос осуществляется таким образом, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха, по возможности объединить праздничные и выходные дни. Благодаря переносу новогодние каникулы продлятся 12 дней – с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026-го года. Пять раз в будущем году будут выходные по три дня: в феврале, марте, дважды в мае и на День России в июне», – цитируют главу Минтруда России Антона Котякова в Telegram-канале ведомства.
Согласно проекту календаря, трехдневные выходные будут ожидать россиян с 21 по 23 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 3 мая, с 9 по 11 мая и с 12 по 14 июня. В честь Дня народного единства выходным днем будет среда, 4 ноября.
«В новогодние праздники 2027 года уйдем уже с 31 декабря», – добавили в Минтруде.
Источник фотографии: Фото из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
23.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)









.jpg)