14.07.25
Поделиться
Губернатор Олег Мельниченко оценил ход ремонта дорог в селе Неверкино
14.07.25
Поделиться
В понедельник, 14 июля, в селе Неверкино губернатор Олег Мельниченко оценил ход ремонта автомобильных дорог по улицам Полевой, Революционной, Молодежной.
Некоторые работы здесь уже выполнены. Так, на улице Полевой отремонтировано 430 метров дорог, на Молодежной – 260 метров, на Революционной – 1,14 километра.
В данный момент работы ведутся на улице Ленина. Контракт был заключен 1 июля текущего года. Подрядчик сообщил, что протяженность ремонтируемого участка составляет более 600 метров. Гарантия на выполняемые работы составляет пять лет.
Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев отметил, что в текущем году в Неверкинском районе проводится достаточно серьезный объем работ. На эти цели выделено порядка 37 млн рублей.
«Населенный пункт имеет довольно-таки неплохую нормативность. С учетом выполненных работ в этом и следующем году, я думаю, тут процент нормативности будет около 70. Может быть, даже чуть больше. К этому показателю идем. Цель – к 2030 году улучшить качество жизни граждан. В первую очередь, это благоустройство, дороги. Чтобы каждый житель, выйдя из дома в босоножках, мог сесть в машину, доехать до нужного населенного пункта и вернуться успешно обратно», – подчеркнул глава ведомства.
По его словам, на запланированные в 2026-2027 годах работы будет выделено около 50 млн рублей.
Источник фотографии: Фото ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:









, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)