24.07.25
Поделиться
В Заре построят плавательный бассейн
24.07.25
Поделиться
В пензенском микрорайоне Заря планируется строительство плавательного бассейна. Информация об этом размещена на портале госзакупок, где объявлен электронный аукцион для выбора подрядной организации, которая займется инженерными изысканиями и разработкой проектной документации.
Заказчиком выступает управление капитального строительства Пензы. Начальная цена контракта составляет 6 миллионов 826 тысяч 126 рублей. Работы должны быть завершены не позднее 15 декабря, включая прохождение экспертизы. Финансирование ведется в рамках муниципальной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе» за счет городского бюджета, аванс не предусмотрен.
Строительство объекта запланировано на 2026 год, его предельная стоимость оценивается в 536 миллионов 850 тысяч рублей. В проекте предусмотрены подъезд к зданию, газовая котельная и модульное исполнение бассейна.
В здании разместятся помещения бассейна с обходными дорожками, технические зоны для обслуживания коммуникаций, административные кабинеты, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, тренерская, санузлы для персонала и посетителей, включая маломобильные группы населения, а также вспомогательные помещения.
Прием заявок на участие в аукционе начался и продлится до 31 июля. Итоги торгов станут известны 1 августа.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)