01.08.25
Поделиться
Команды из Запорожья и ЛНР прибыли в Пензу для участия в сборах «Гвардеец»
01.08.25
Поделиться
В Пензу для участия в юнармейских военно-патриотических сборах Приволжского федерального округа «Гвардеец» прибыли делегации из Луганской Народной Республики и Запорожской области.
«Юные гвардейцы провели в пути почти двое суток. Ребята ехали с большим удовольствием и хорошим настроем. Я считаю, что «Гвардеец» – очень важный проект, который воспитывает в юношах патриотизм и любовь к Родине», – отметила сопровождающая делегации Запорожской области Елена Байрак.
В составе команд Луганской Народной Республики и Запорожской области – воспитанники военно-патриотических объединений и учащиеся образовательных учреждений. Всего в Пензе соберутся 360 ребят из 14 регионов ПФО, а также представители ДНР, ЛНР и Запорожской области. Впервые к мероприятию присоединятся участники из Республики Беларусь. Открытие сборов состоится сегодня, 1 августа.
Программа «Гвардейца» насыщенная — ребята получат навыки начальной военной и строевой подготовки, изучат современные технические средства, тактику и методы ведения боевых действий. Кроме того, молодые люди смогут проявить себя в спортивных соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу, стрельбе и другим дисциплинам. Для участников подготовлена разнообразная культурно-познавательная программа.
Напомним, юнармейские военно-патриотические сборы «Гвардеец» реализуются аппаратом полномочного представителя президента РФ в ПФО с 2013 года. В разработке концепции участвовал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Одной из важнейших задач сборов является военно-патриотическое воспитание молодежи. С 2013 года в проекте приняли участие более 5000 человек. Многие из них связали свою профессиональную деятельность с Вооруженными Силами РФ или правоохранительными органами.
Источник фотографии: из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)