08.08.25
Поделиться
В Росгвардии напомнили пензенцам правила обращения с ружьями на охоте
08.08.25
Поделиться
В Пензенской области сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь открывается 9 августа, на боровую дичь – 16 августа.
Старший инспектор центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) управления Росгвардии по Пензенской области Сергей Бастрыгин напомнил, что жители должны выполнять установленные правила безопасного обращения с имеющимся у них оружием.
«Транспортировка оружия осуществляется в чехлах, кобурах, футлярах или в специальной упаковке производителя. Оружие должно находиться в разряженном состоянии и перевозиться отдельно от патронов», — уточнил Сергей Бастрыгин.
По его словам, запрещено использовать технически неисправное оружие и патроны, носить и брать огнестрельное оружие людям, находящимся в состоянии опьянения.
Кроме того, Сергей Бастрыгин предупредил о проведении проверок соблюдения охотниками законов, регламентирующих оборот оружия и боеприпасов. Подобные рейды сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы, представители департамента охоты и рыболовства, а также сотрудники полиции будут проводить в течение всего охотничьего сезона.
Напомним, что сезон охоты на территории региона продлится до 30 ноября.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)