17.08.25
Поделиться
На ремонт 13-километрового участка дороги в Земетчинском районе направят более 190 млн рублей
17.08.25
Поделиться
На портале госзакупок стартовал аукцион на ремонт дороги «с. Кувак-Никольское — с. Вадинск — р. п. Земетчино» в Пензенской области. Работы пройдут на двух участках общей протяженностью порядка 13 километров.
Речь идет об отрезках трассы с 51-го по 57-й и с 57-го по 64-й километры, расположенных на территории Земетчинского района. Заказчиком выступает региональное управление строительства и дорожного хозяйства. Работы пройдут в два этапа, сроки которых будут определены отдельным графиком после подписания договора. В целом же ремонт будет проведен с 1 мая 2026 года по 20 июля 2027 года.
Согласно проекту контракта, подрядчик должен будет привести в нормативное состояние основание, все слои дорожной одежды, обочины, примыкания к асфальтовым и грунтовым дорогам, а также заменить пролегающие под полотном трубы. Гарантийный срок на обновленную трассу составит шесть лет.
Начальная цена контракта — более 190 миллионов рублей. Финансироваться ремонт дороги будет из федерального и областного бюджетов по программе «Региональная и местная дорожная сеть».
Сейчас принимаются заявки от потенциальных поставщиков услуг. Подведение итогов торгов намечено на 4 сентября.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)











.jpg)