25.08.25
Поделиться
Пензенские студенты представили регион на молодежном форуме в Китае
25.08.25
Поделиться
В китайском городе Чунцин стартовал юбилейный десятый Российско-китайский молодежный форум, объединивший более 300 представителей молодежи двух стран. В составе российской делегации — десять студентов пензенского вуза, которых сопровождает начальник управления молодежной политики правительства региона Илья Ковалев.
Проведение форума стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым в мае 2025 года в Казани в ходе пятого заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству под сопредседательством полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова и вице-премьера Госсовета КНР Чжана Гоцина.
Участниками масштабного события стали студенты из вузов Приволжского федерального округа и провинций Китая, расположенных в бассейне реки Янцзы.
В программе форума — тематические «День России» и «День Китая», в рамках которых пензенские студенты организовали презентацию родного края, провели мастер-класс по росписи традиционной игрушки-свистульки и угостили участников форума пензенскими сладостями.
Культурная программа дополнилась знакомством с технологическим потенциалом Чунцина: делегация посетила предприятия микроэлектроники и научно-производственные центры, специализирующиеся на полупроводниковых технологиях и новых материалах.
Источник фотографии: https://pnzreg.ru/news/society/474597/
Последние новости
30.04.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)