15.10.25
Поделиться
Прокуратура вернула государству участок леса и береговой зоны в Пензенском районе
15.10.25
Поделиться
В результате проверки соблюдения законодательства прокуратура Пензенского района выявила нарушение при оформлении прав на землю.
Как показала проверка, житель деревни Ключи стал собственником участка, часть которого незаконно располагалась в двух особых зонах: на территории береговой полосы ручья Шиверга (левого притока реки Суры) и в границах земель лесного фонда.
По закону такие территории не могут находиться в частной собственности, поэтому прокуратура обратилась в суд с требованием вернуть участок государству и аннулировать запись о праве частной собственности.
Суд полностью удовлетворил исковые требования надзорного органа. Сейчас прокуратура контролирует исполнение судебного решения, чтобы обеспечить возврат более 1200 квадратных метров земли в собственность Российской Федерации.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)












.jpg)