02.01.26
Поделиться
В Пензе завершен ремонт водопроводных сетей на улицах Щербакова и Гагарина
02.01.26
Поделиться
В городе Пензе завершены работы по ремонту инженерных сетей на улицах Щербакова и Гагарина, где в новогоднюю ночь произошли порывы на водопроводных сетях. Ситуацию с восстановлением подачи ресурса на личном контроле держал губернатор Олег Мельниченко.
Напомним, на улице Щербакова без воды остались 360 частных и пять многоквартирных домов, на улице Гагарина — семь многоквартирных и шесть малоэтажных домов.
Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, причиной повреждений в обоих случаях стали подвижки грунта и высокая изношенность инженерных коммуникаций.
Проведение работ на трубопроводе на улице Щербакова, 45 усложняла незаконная врезка в ливневую канализацию. По поручению главы региона для ремонта была привлечена дополнительная спецтехника.
Аварийно-восстановительные мероприятия на водоводе на улице Гагарина, 3А были затруднены установленной строительной техникой над трассой инженерных сетей. Для ликвидации последствий аварии также была привлечена дополнительная техника.
В настоящее время целостность инженерных сетей на обоих участках восстановлена, подача ресурса возобновлена в полном объеме.
Источник фотографии: из архива ИА "Пенза-Пресс", https://t.me/gorvodokanal_penza/1144
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)







.jpg)