В региональном управлении Росгвардии подвели итоги работы по контролю за оборотом оружия.
04.01.26
Поделиться
Росгвардия подвела итоги работы по контролю за оборотом оружия в Пензенской области
По данным пресс-службы ведомства, более тысячи единиц различного оружия и порядка 11 тысяч боеприпасов были изъяты из незаконного оборота.
На территории области зарегистрировано свыше 22 тысяч граждан, владеющих гражданским и служебным оружием. В общей сложности на учете состоит около 41 тысячи единиц оружия.
Приоритетным направлением деятельности ведомства остается профилактическая работа.
«Мы проводим плановые проверки, чтобы исключить попадание оружия в чужие руки и предотвратить возможные трагедии. Каждое изъятое оружие – это, в первую очередь, устранение потенциальной угрозы для общества», – отметил замначальника управления Росгвардии — начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Пензенской области Роман Анисимов.
Специалисты осуществили 112 проверок юридических лиц и более пяти тысяч проверок частных владельцев. В результате выявленных нарушений к ответственности привлечены 330 физических лиц, четыре должностных лица и одно юрлицо.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)







.jpg)