15.01.26
Поделиться
В Пензе проверили качество уборки снега и его вывоза с территорий у магазинов
15.01.26
Поделиться
В Пензе проверили ход уборки снега и его вывоза с территорий, которые прилегают к торговым объектам. Мониторинг провели сотрудники управления развития предпринимательства администрации города.
Было обследовано более 120 предприятий торговли на проспектах Победы и Строителей, улицах Мира, Терновского, Кижеватова, Окружной, Калинина, Рахманинова, Гагарина и других.
В администрации города Пензы сообщили: в результате проверки выявлено, что территории и парковочные пространства находятся в удовлетворительном состоянии, снег вывезен у ТЦ «Новозападный», «Западный», «Куб», «Универсам №175», «Лента», «Олимп», «Север», магазинов «Спар» на улице Терновского, 183 и проспекте Строителей, 40, магазинов «Квадратный метр», «Дива керамика», торговых центров «Моя родня» на улицах Окружной, 107, Терновского, 253, Рахманинова, 10.
«Территории, парковочные зоны очищены, однако имеются снежные навалы у ТЦ «Терновский куст», «Рассвет», «Фортуна», «Лим», «Весна», «Берлин», «Премьера», «Кагау» «Онежский», «Салют», «Дом торговли», Домино», «Восток-сервис», «В дом», «Космос-сити», «Ритейл», «Проспект», «Стрелецкий», «Вектор», ТРК «Квадрат», «Зебра» на улице Кижеватова, 8.
Снег вывезен с участков, прилегающих к ТЦ «Клондайк», «Семейный», «Рынок «Шуист», «Куприна-9», «Нур-Маркет», «Меркурий», «Модный подвал», «Сан и Март», «Стройбери», «Фомич», «Маяк», «МетроСити», «Суворовский», «Спар», «Март», ТРЦ «Высшая Лига», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация», — рассказали в мэрии.
В администрации областного центра подчеркнули, что механизированная очистка была выполнена возле 63 магазинов сети «Магнит» и порядка 25 магазинов «Пятерочка». Около ТЦ «Лента» на проспекте Строителей, 2Б в регулярной уборке задействован трактор, снег вывозится ежедневно.
«На указанных объектах на постоянной основе проводились мероприятия по зимнему содержанию территорий силами дворников клининговой компании, благоустраивались входные группы, пешеходные дорожки», — констатировали в мэрии.
В сетевых магазинах «Караван», «Скидкино» было задействовано шесть единиц спецтехники, снег вывезен с 20 объектов. В ведомстве уточняют, что штатные сотрудники-дворники каждое утро очищают входные группы, парковочные зоны, формируются заявки на вывоз в ближайшие дни снега с семи объектов.
«В неудовлетворительном состоянии находятся участки, прилегающие к торговым центрам «Мой» на улице Кижеватова, 27Б, «Людмила» на улице Экспериментальной, 8, «Квартал» на улице 65-летия Победы, 12, магазинам Duty free на улице Экспериментальной, 5, «Ферма Тоцкого» на улице Экспериментальной, 7, «Океан», — отметили в администрации города Пензы.
В мэрии добавили, что все выявленные замечания и недостатки оперативно доведены до руководителей торговых объектов, им рекомендовано организовать срочные мероприятия по освобождению территорий от снежных образований и вывозу снега. Если главы организаций не выполнят требования, им грозит административная ответственность.
В рамках проверки было составлено восемь протоколов за нарушение требований Правил благоустройства на магазины «Магнит» на улице Ворошилова, 2 и проспекте Победы, 16, «Пятерочка» на улицах Большой Арбековской, 92 и Ленинградской, 1Б, «Торговые ряды» на улице Кижеватова, 7Б, ТЦ «Мой» на улице Кижеватова, 27Б, «Магнит Косметик» на проспекте Победы, 79, аптеки «Планета Здоровья» на проспекте Победы, 126.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:












.jpg)