12.02.26
Поделиться
В Пензе полиция выдала разрешения на временное проживание в России гражданам Португалии и Латвии
12.02.26
Поделиться
Управление по вопросам миграции УМВД РФ по Пензенской области оказало содействие в оформлении разрешения на временное проживание в России для гражданки Португалии Баптишты Душ Сантуш Сорайи Филипы и гражданина Латвии Плокстса Вадимса.
В УМВД РФ по региону подчеркнули, что иностранцы, разделяющие традиционные духовно-нравственные ценности, нашли в образе нашей страны источник свободы.
В ведомстве уточнили, что знакомство Баптишты и уроженца Пензенской области Артема Данина произошло в Дании во время совместной благотворительной деятельности. Рассказы Артема о родной земле вдохновили жительницу Португалии, и вскоре пара приняла решение о переезде в Пензу.
«Я всегда ценила крепкие семейные узы, и Россия кажется мне идеальным местом для создания собственной семьи», – делится Баптишта.
А гражданин Латвии Вадимс добавил, что всегда чувствовал себя русским по духу, и внутреннее ощущение подсказывало ему, что жизнь в России будет более гармоничной и комфортной для него и его будущей семьи.
«Сотрудники миграционной службы оказали иностранцам всестороннюю поддержку в оформлении документов, оперативно консультируя и помогая на каждом этапе. Теперь для них Пензенская область – это не просто место жительства, а новый дом, где они смогут реализовать свои планы и построить счастливое будущее», – отметили в ведомстве.
Источник фотографии: 58.мвд.рф
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)