05.03.26
Поделиться
Пензенцам напоминают об ограничениях на движение большегрузов с 28 марта
05.03.26
Поделиться
Жителям региона напоминают о том, что в Пензе в период с 28 марта по 26 апреля будет временно ограничено движение транспортных средств с нагрузкой на ось более шести тонн.
Данная мера связана с необходимостью сохранить дороги в весенний период, уточнили в региональном минстрое.
Ограничения коснутся движения по дорогам местного значения. Для большегрузов, которым необходимо передвигаться по Пензе в этот период, разработаны специальные маршруты. Они пройдут по основным магистралям, способным выдержать повышенную нагрузку.
Так, первый маршрут охватывает проспект Победы, улицу Тернопольскую, проспект Строителей, улицы 8 Марта, Карпинского, Окружную, Дизельную, 3-й проезд Бурмистрова и улицу 40 лет Октября.
Второй маршрут пройдет по улицам Терновского, Баумана, Свердлова, Калинина, Окружной, Карпинского, а также проспекту Победы, улицам Луначарского, Чаадаева и Кордон Сурка.
Третий маршрут включает улицы Аустрина, Литвинова, Байдукова, проезд Байдукова, улицы Гагарина, Ленина, проспект Победы, улицы Карпинского, Окружную, Дизельную, 3-й проезд Бурмистрова и улицу 40 лет Октября.
Источник фотографии: Фото из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
20.04.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:














.jpg)