В региональном управлении ФСБ сообщили, что под руководством оперативного штаба в Пензенской области были проведены межведомственные антитеррористические учения.
23.03.26
Поделиться
В Пензенской области прошли антитеррористические учения
Согласно легенде учения, преступники совершили террористическую атаку с использованием БПЛА и вооруженное нападение на одно из предприятий.
Сотрудники правоохранительных органов и спецслужбы реализовали комплекс оперативно-разыскных и антитеррористических мер.
Оперштаб и подразделения, выделенные для борьбы с терроризмом, отработали задачи по организации межведомственного взаимодействия, эвакуации граждан, проживающих в непосредственной близости от места проведения антитеррористических мероприятий, по оцеплению лесного массива, в котором скрылись преступники, и их поиску.
В результате были установлены места нахождения условных террористов и их пособников, которые были блокированы и нейтрализованы сотрудниками подразделений специального назначения.
«Руководителем оперативного штаба в Пензенской области дана оценка действиям участников мероприятия, отмечен полученный дополнительный опыт организации и проведения антитеррористических мероприятий, а также уровень слаженности и межведомственного взаимодействия подразделений региональных ведомств», – сообщили в региональном управлении ФСБ.
Источник фотографии: Фото предоставлено региональным УФСБ
Последние новости
07.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)