31.03.26
Поделиться
В пензенском храме по четвергам будут бесплатно кормить нуждающихся
31.03.26
Поделиться
По благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и при поддержке благотворителей и прихожан храма Богоявления Господня организовано бесплатное горячее питание для жителей региона, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Как сообщили в пресс-службе Пензенского епархиального управления, питание, состоящее из первого, второго блюд и чая, будет раздаваться по четвергам, начиная со 2 апреля. Получить его можно с 18:00 на площади перед Богоявленским храмом (ул. Московская, 116).
Волонтеры будут помогать повару в приготовлении, участвовать в раздаче пищи.
«Волонтеров нужно немало, поэтому для кормления мы специально выбрали вечернее время, чтобы после рабочего дня волонтеры могли включиться в эту работу и сделать этот прием пищи комфортным. Чтобы люди не только получили горячее питание, но и чтобы к ним отнеслись достойно и с вниманием», — подчеркнул помощник настоятеля Богоявленского храма протоиерей Алексий Ладыгин.
Во время поста организаторы благотворительной акции будут учитывать ограничения.
«Во время поста мы будем готовить постное угощение, а впоследствии будем по возможности добавлять в рацион и мясо, и рыбу. Вся пища будет приготовлена в нашем храме. Для этого мы специально освободили свою трапезную и сделали новую, в этом нам помог один из пензенских предпринимателей», — пояснил протоиерей.
«Первый раз мы приготовим 50 порций, посмотрим, насколько это будет востребовано, и в дальнейшем по мере необходимости будем увеличивать либо количество порций, либо количество дней кормления», — пояснил он.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)