24.04.26
Поделиться
УМВД: желание установить домофон обернулось для пензячки потерей пяти миллионов
24.04.26
Поделиться
В полицию обратилась 35-летняя жительница города Пензы. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и попросил продиктовать паспортные данные для установки домофона в квартиру. Женщина выполнила просьбу собеседника.
Затем пензячке позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником силовых структур. Собеседница сообщила, что на имя заявительницы якобы оформлен кредит на полтора миллиона рублей и деньги направлены в поддержку экстремистских организаций.
«Лжесотрудница убедила потерпевшую перевести все имеющиеся у нее сбережения на «безопасный счет» якобы для того, чтобы избежать уголовной ответственности. Следуя инструкциям неизвестной, женщина проследовала в банк, сняла деньги и перевела их на предоставленные мошенницей счета. Сумма ущерба составила 5,1 млн рублей. После того, как неизвестная перестала выходить на связь, потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомцам, которые звонят по телефону. Лучше сразу прекратить общение с неизвестными.
Источник фотографии: из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)












.jpg)