16.06.26
Поделиться
В лагере «Меридиан» пологовские самбисты встретились с пензенскими участниками Олимпийских игр
16.06.26
Поделиться
Пологовские самбисты пообщались с прославленными пензенскими спортсменами в лагере «Меридиан», где сейчас проходят тренировочные сборы команды из Запорожской области.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на встречу с юными спортсменами пришли олимпийский чемпион по прыжкам в воду Игорь Лукашин, заслуженный мастер спорта, рекордсменка по плаванию Наталья Сутягина и бронзовый призер Олимпийских игр по художественной гимнастике, министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева. Они рассказали о своем пути к спортивным победам и ответили на вопросы ребят.
Участница трех Олимпийских игр (2000, 2004, 2008) по плаванию, директор спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта региона Наталья Шарафутдинова провела мастер-класс.
«Очень интересное мероприятие нам организовали, ведь лично встретиться и пообщаться с победителем и участниками Олимпийских игр — это уникальная возможность. Мы благодарим губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко и министра физической культуры и спорта региона Евгению Александровну Бочкареву за то, что предоставили такую возможность и организовали тёплый прием», – поблагодарил организаторов тренер по самбо Пологовского муниципального округа Сергей Гримов.
Напомним, отделение самбо было открыто на базе детско-юношеской спортшколы Пологовского округа в сентябре 2025 года при поддержке губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Благодаря федеральному проекту партии «Единая Россия» («Время сильных») для отделения приобрели необходимое оборудование, инвентарь и экипировку.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
16.06.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)








.jpg)