19.06.26
Поделиться
Спикер пензенского Заксобрания Вадим Супиков прокомментировал законы, касающиеся получения господдержки участниками СВО
19.06.26
Поделиться
Председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков дал пояснения о новеллах законодательства региона, принятых в связи с Указом Президента РФ «О единых базовых мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и других категорий лиц в субъектах Российской Федерации».
Подводя итоги очередной 38-й сессии Законодательного собрания, председатель парламента напомнил, что благодаря инициативе губернатора Олега Мельниченко в Пензенской области практически с самого начала специальной военной операции стали разрабатываться меры социальной помощи участникам СВО и их семьям.
«На данный момент действует 42 вида поддержки указанных категорий лиц – сегодня депутатами приняты решения, которые позволят обеспечить единообразный подход к предоставлению государственной поддержки участникам спецоперации и их родным в сферах образования, спорта и юридической помощи», – отметил спикер Заксобрания Вадим Супиков, уточнив, что речь идет о детях участников СВО, получающих бесплатное горячее питание в образовательных организациях, пользующихся льготами на отдых и оздоровление.
Кроме того, одобренные на июньской сессии поправки затронули законы, регламентирующие право безвозмездного посещения участниками СВО спортивных сооружений – как для просмотра зрелищных мероприятий, так и с целью личных тренировок. Кроме того, приведены к единообразию категории лиц, имеющих право на бесплатные правовые консультации.
Источник фотографии: скриншот - https://www.zspo.ru/pressroom/news/113690/
Последние новости
19.06.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)








.jpg)