21.06.26
Поделиться
Пензенские полицейские и общественники приняли участие в акции «Свеча памяти»
21.06.26
Поделиться
В преддверии 85-летней годовщины начала Великой Отечественной войны сотрудники полиции региона вместе с членами общественного совета при УМВД России по Пензенской области провели акцию «Свеча памяти».
Акция состоялась рано утром 21 июня у Монумента воинской и трудовой Славы. Мероприятие, прошедшее в канун Дня памяти и скорби, призвано укрепить патриотические чувства и гордость за подвиг народа в борьбе с фашизмом.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, участники почтили минутой молчания память всех, кто погиб в той страшной войне, выразив глубочайшее уважение к героизму советских людей. Полицейские возложили цветы к мемориалу, как символ благодарности потомков за их самоотверженность и преданность Отчизне. В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, были зажжены свечи.
«Мы склоняем головы перед подвигом наших предков, которые ценой невероятных усилий и жертв отстояли свободу и независимость Родины. Память о тех страшных событиях и о героизме нашего народа должна жить в сердцах каждого из нас, передаваться из поколения в поколение, служа вечным напоминанием о ценности мира», – подчеркнула председатель Общественного совета УМВД России по Пензенской области Наталья Андреева.
Источник фотографии: пресс-служба УМВД России по Пензенской области
Последние новости
21.06.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)









.jpg)