22.06.26
Общество
Поделиться

Губернатор Олег Мельниченко: «Запаса топлива в нашем регионе достаточно»

22.06.26
Поделиться
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем МАКС-канале рассказал о совещании оперативного штаба с участием представителей экономического блока регионального правительства, областной прокуратуры и УФАС. Главной темой стало обеспечение бензином автозаправочных станций (АЗС).

«Запаса топлива в нашем регионе достаточно. Перебои возникли у отдельных АЗС, которые временно столкнулись с логистическими проблемами в доставке до них нефтепродуктов», — написал Олег Мельниченко, отметив, что проблема уже решается.

Текущая ситуация – на контроле у оперативного штаба.

Губернатор поручил региональному минпрому совместно с главами муниципалитетов контролировать наличие топлива на АЗС дважды в сутки и быть на связи с поставщиками, чтобы оперативно решать все вопросы.  Дополнительными проверками цен на топливо займутся областная прокуратура и региональное управление ФАС.

«Для сохранения стабильной ситуации важно не создавать искусственного дефицита нефтепродуктов», — подчеркнул глава региона, призвав пензенцев к разумному потребительскому поведению.

Читайте также из рубрики Общество:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies