24.06.26
Общество
Поделиться

Олег Мельниченко и Рашид Хайров подписали протокол о намерениях по увеличению выпуска продукции молкомбината

24.06.26
Поделиться
Протокол о намерениях закрепил планы правительства Пензенской области и одного из крупных переработчиков молока в регионе о сотрудничестве в развитии молочного производства и расширении выпуска социально значимой продукции.

Проект соответствует задачам стратегии импортозамещения, особенно в сегменте детского и специализированного питания.

«Молоко – это наш ресурс для обеспечения продовольственной безопасности и здоровья населения. Очень важно, чтобы пензенцы, а особенно дети, пожилые, ослабленные люди, получали качественный продукт. Другая ключевая задача – перерабатывать до 70% производимого в области молока. Это напрямую влияет на рост валового регионального продукта и доли сельского хозяйства в валовом региональном продукте, а также на увеличение добавленной стоимости», – подчеркнул Олег Мельниченко.

«Для нас этот проект – не просто модернизация производства. Это долгосрочное обязательство перед регионом, потребителями и партнерами. Мы инвестируем в технологии закрытого цикла, которые позволяют обеспечивать стабильное качество и безопасность продукции на всех этапах», – сообщил председатель Совета директоров предприятия Рашид Хайров.

АО «Молочный комбинат «Пензенский» увеличивает объем инвестиций в модернизацию производства до 3,5 млрд рублей.  

Читайте также из рубрики Общество:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies