24.06.26
Поделиться
Правительство Пензенской области выделило 12,8 млн рублей на восстановление водоснабжения в Мокшанском районе
24.06.26
Поделиться
Правительство Пензенской области приняло решение о выделении финансовой помощи на восстановление системы водоснабжения сразу в двух населенных пунктах.
Как следует из двух постановлений регправительства, из резервного фонда будет направлено 9 млн 301 тыс. рублей на ремонт водопровода в рабочем поселке Мокшан (улица Пензенская) и 3 млн 500 тыс. рублей на разработку проектной документации и капитальный ремонт водозаборного узла в селе Рамзай (улица Овражная, сооружение 1А).
В рабочем поселке Мокшан ремонтные работы коснутся участка водопроводной сети от пересечения с федеральной автодорогой М-5 «Урал» до колодца около пересечения с улицей Школьной.
В обоих населенных пунктах решениями местных администраций был установлен режим чрезвычайной ситуации для оперативного решения проблем с водоснабжением.
Контроль за расходованием выделенных средств будет осуществлять министерство жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области совместно с органами государственного финансового контроля.
Исполнение данных постановлений — на контроле председателя правительства Пензенской области Николая Симонова.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)










.jpg)