В Пензе разметку на дорогах обновили на 80% улиц
«На данный момент разметка появилась примерно на 80% улиц. Оставшиеся участки доделают после того, как завершится ремонт покрытия», — пояснил градоначальник.
При этом Олег Денисов подчеркнул, что наносить разметку на фрезерованную или только что отремонтированную дорогу нельзя. Асфальту нужно дать время на стабилизацию — около недели. Только после этого покрытие готово к нанесению линий. Именно поэтому завершение всех работ запланировано на октябрь: ремонт дорог и укладка асфальта должны завершиться к началу осени, а затем специалисты приступят к нанесению разметки на обновленных участках.
В Пензе второй год используют термопластик, который служит дольше обычной краски, хорошо виден в темноте и создает шумовой эффект при наезде колес. Если разметка переживет зиму без серьезных потерь, в следующем сезоне ее потребуется лишь частично обновить. Это позволит сэкономить бюджетные средства и сократить время на проведение работ в будущем году.
Ранее глава города в ходе прямого эфира рассказал о ходе работ по обновлению пензенских дорог и тротуаров, а также объяснил, как формируют перечень объектов, на которых будет проводиться ремонт.



.jpg)





.jpg)


