10.08.26
Поделиться
В Пензе на День города намерены организовать фейерверк в Арбеково
10.08.26
Поделиться
12 сентября на День города планируется организовать фейерверочный показ в парке 40-летия Победы, у стелы «Пенза – город трудовой доблести».
Соответствующее постановление горадминистрации проходит антикоррупционную экспертизу.
Фейерверк стартует в 22 часа. Предположительно, он продлится 10 минут. Организацией займется управление культуры Пензы. За пожарной безопасностью проследит региональное ГУ МЧС – для этой цели будут выделены две спецмашины. Областной минздрав обеспечит дежурства медиков.
Отделу по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города во взаимодействии с УМВД России по Пензе поручено обеспечить охрану общественного порядка.
Государственное казенное учреждение «Организатор перевозок Пензенской области» обеспечит работу автобусов для доставки пензенцев в районы города с места проведения фейерверочного показа в 22:15.
Санитарную уборку территории после фейерверка организуют администрация Октябрьского района и вице-мэр по городскому хозяйству Ильдар Усманов.
Ранее мы также сообщали, что салют будет организован на набережной реки Суры в Пензе. С предполагаемым планом празднования Дня города можно ознакомиться здесь.
Источник фотографии: Фото из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:



.jpg)






.jpg)


