27.09.26
Поделиться
На Сурском водохранилище пройдет экологическая акция «Вода России»
27.09.26
Поделиться
30 сентября волонтеры и местные жители очистят берега Сурского водохранилища у села Золотаревка от мусора. Мероприятие пройдет при поддержке губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.
Как сообщили в пресс-службе регправительства, сбор участников намечен на 9:30 у здания регионального минлесхоза в Пензе на Лодочном проезде, 10. Акция реализуется в рамках федерального проекта «Вода России» национального проекта «Экологическое благополучие».
«За последние три года количество участников акции «Вода России» в регионе увеличилось в полтора раза, а протяженность убранных берегов — в два раза», — сообщил заместитель министра, руководитель управления природных ресурсов и экологии Радий Зябиров.
Предыдущая масштабная уборка на этой же площадке состоялась в мае. Тогда более 200 человек, включая представителей власти, студентов и сотрудников предприятий, собрали свыше 36 кубометров отходов. Они очистили более 10 километров береговой линии.
Организаторы приглашают всех неравнодушных жителей региона присоединиться к уборке. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (8412) 62-97-26 и 8 (8412) 45-24-81.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)





.jpg)


