28.09.26
Поделиться
Губернатор Олег Мельниченко поздравил работников атомной промышленности с профессиональным праздником
28.09.26
Поделиться
28 сентября губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил работников предприятий атомного комплекса с профессиональным праздником.
Он отметил, что эта сфера является фундаментом экономики и надежным щитом, обеспечивающим безопасность и суверенитет всей страны. Особые слова поздравлений адресованы жителям Заречного — города присутствия Госкорпорации «Росатом».
«Заречный по праву считается одним из центров технологического суверенитета страны. Именно здесь сосредоточены компетенции мирового уровня. Город стал площадкой, где решаются сложнейшие инженерные и научные задачи, которые зачастую не имеют аналогов. Мы не просто идем в ногу со временем — мы формируем повестку будущего. Каждый масштабный проект, реализованный в Заречном, — это стратегический вклад в промышленный потенциал России и доказательство того, что наш город является надежным драйвером технологического развития государства.
Но за всеми этими цифрами, чертежами и сложными процессами стоят, прежде всего, люди. Ваш ежедневный труд, глубокие знания и искренняя преданность делу вызывают огромное уважение. Вы на личном примере доказываете молодежи, что быть атомщиком — это престижно, современно и невероятно интересно», — отметил глава региона.
Он поблагодарил работников атомной промышленности за верность традициям и вклад в развитие области и страны.
«Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе на благо региона и нашей великой России!» — добавил Олег Мельниченко.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)





.jpg)



