30.09.26
Поделиться
В Кузнецке пройдут командно-штабные учения
30.09.26
Поделиться
С 7 по 9 октября в городе Кузнецке Пензенской области состоятся командно-штабные учения. В ходе них проверят готовность сил и средств к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также возможность перевода системы гражданской обороны на особый режим работы.
В связи с этим в указанные дни возможно звучание сигналов оповещения — сирен — и передвижение специальной техники по улицам города, предупредили в пресс-службе кузнецкой мэрии.
Горожан просят сохранять спокойствие: мероприятия носят плановый характер, реальной угрозы нет. Работа сирен и спецтехники связана исключительно с отработкой действий экстренных служб.
Профилактические учения проводятся регулярно. Их цель — поддерживать систему оповещения и силы гражданской обороны в готовности к любым нештатным ситуациям.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:

.jpg)

.jpg)









.jpg)