В Пензе пожарные сыграли в футбол в полной экипировке
Fireball (переводится с английского как огненный шар) – это футбол, в который играют пожарные в полной экипировке – боевой одежде, каске и подкаснике, пожарном поясе с карабином и перчатках, а также в дыхательном аппарате со сжатым воздухом. Нагрузка на играющих выше, чем у обычных футболистов.
«Требуется очень хорошая физическая форма и выносливость для игры в пожарный футбол. К высоким нагрузкам они и должны быть готовы при выполнении служебных задач», – подчеркнули в пресс-службе пензенского ГУ МЧС.

Между собой соревновались шесть команд. Борьба на поле шла ожесточенная. Игроков активно поддерживали болельщики.
Первое место заняла команда третьей пожарно-спасательной части, второе – регионального ГУ МЧС, а третье – первой пожарно-спасательной части имени Н.Н. Баичкина.


, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)