11.08.24
Поделиться
В Пензенской области определены сильнейшие в соревнованиях по скоростному маневрированию среди пожарных расчетов
11.08.24
Поделиться
В областном центре на площадке для дрифта возле спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» прошли соревнования по скоростному маневрированию среди пожарных расчетов.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, в соревнованиях участвовали команды специализированной пожарно-спасательной части, а также первого пожарно-спасательного гарнизона. В составе каждой было по два человека: водитель и пожарный.
Конкурс состоял из теоретической и практической частей. Вторая состояла из двух этапов. Вначале участникам было нужно преодолеть полосу, состоящую из ряда препятствий: круг, просека, бокс, змейка передним и задним ходом, тоннельные ворота, стоп-линия, эстафета и выезд на стоянку. Затем водитель и пожарный демонстрировали навыки боевого развертывания.
Временем финиша считалось время подачи воды из ствола при нахождении ствольщика за ограничительной линией.
Победителями стали водитель Сергей Киреев и пожарный Николай Баринов, представлявшие первую пожарно-спасательную часть им. Н.Н. Баичкина.
Источник фотографии: скриншот- https://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5338491
Последние новости
14.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)