06.09.24
Поделиться
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о выступлении пензенской спортсменки на Паралимпийских играх в Париже
06.09.24
Поделиться
Воспитанница пензенской школы по адаптивным видам спорта Мария Латрицкая стала шестой в соревнованиях по спорту слепых в дисциплине «Плавание» на Паралимпийских играх в Париже. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Олег Мельниченко.
Девушка выступала на дистанции 100 метров брассом. Марии Латрицкой 21 год, за свою спортивную карьеру она успела немалого добиться. Пловчиха — трехкратный бронзовый призер чемпионата мира, победитель и серебряный призер чемпионата Европы. Три года назад она стала первой пензенской спортсменкой, которая приняла участие в Паралимпиаде.
В этом году девушка выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета.
«На Паралимпиаде-2024 ей не хватило совсем чуть-чуть спортивной удачи. Думаю, что она очень хорошо знает, что главная победа — это всегда победа над собой. Здесь Мария — безусловная победительница! Гордимся нашей спортсменкой», — поделился Олег Мельниченко.
Источник фотографии: архив ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)