11.10.24
Поделиться
В Пензе ремонт ледово-спортивного комплекса «Золотая шайба» планируют завершить к ноябрю
11.10.24
Поделиться
В пензенском ледово-спортивном комплексе «Золотая шайба» продолжаются ремонтные работы. Завершить их планируют в первой половине ноября.
Спортивное сооружение находится в эксплуатации с 2007 года, поэтому ему был необходим ремонт.
В настоящее время на объекте очистили пространство вокруг бортов, бетонное основание ледовой арены, а также убрали айс-маты с площадки. В комплексе также разобрали холодильную установку и провели ремонт компрессора.
«Компрессорная установка для производства льда по всем технологическим регламентам отработала 15 лет. Мы сделали осмотр и выявили недостатки, которые уже устраняют. Из-за того, что оборудование импортное – срок поставок запчастей увеличивается. Сейчас нашли оборудование-донор, чтобы сократить сроки ремонта», – цитирует главного инженера управления спортивными сооружениями Андрея Лысенко пресс-служба регионального минспорта.
После завершения всех работ останется заморозить лед и подготовить купол здания.
Источник фотографии: https://sport.pnzreg.ru/news/obshchestvo/18369/
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)