15.10.24
Поделиться
Пензенцы завоевали второе место по сдаче норм ГТО на окружной Спартакиаде студотрядов
15.10.24
Поделиться
Пензенцы вернулись в родной город из Перми, где завершилась IX Спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа.
Конкуренция в борьбе за призовые места соревнований была жесткой — в них приняли участие порядка 300 спортсменов из десяти регионов округа. В составе пензенской сборной были 15 представителей вузов и колледжей.
По итогам Спартакиады пензенцы завоевали серебряную медаль в соревнованиях по сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне» и бронзовую по перетягиванию каната и армспорту.
Кроме того, в личном зачете в соревнованиях по сдаче норм ГТО победила боец студенческого педагогического отряда «Рекорд» Пензенского государственного университета Дарья Богданова.
По итогам соревнований представители студенческих отрядов Пензенской области вошли в состав сборной ПФО и примут участие во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов, которая пройдет в ноябре в Москве.
Источник фотографии: предоставлено министерством образования Пензенской области
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)