11.11.25
Поделиться
Скончался бывший председатель пензенского облспорткомитета Валентин Клячман
11.11.25
Поделиться
10 ноября на 68-м году жизни скоропостижно скончался бывший председатель комитета Пензенской области по физкультуре и спорту, первый президент региональной Федерации тенниса Валентин Борисович Клячман.
В министерстве физкультуры и спорта региона уточнили, что Валентин Борисович был заслуженным строителем России, членом правления Федерации тенниса России. Он направил свой богатый управленческий опыт и глубокие профессиональные знания на развитие спортивного движения в регионе.
Особой страницей в его биографии стало развитие тенниса. Будучи первым президентом региональной федерации, а затем войдя в правление Федерации тенниса России, Валентин Клячман посвятил популяризации этого вида спорта многие годы жизни, поддерживал юных спортсменов и развивал теннисную инфраструктуру.
Коллектив министерства физкультуры и спорта Пензенской области выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Валентина Борисовича.
Прощание состоится 12 ноября в 12:00 в храме Митрофана Воронежского (г. Пенза, ул. Водопьянова, 19).
Источник фотографии: ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


.jpg)





.jpg)



