20.11.25
Поделиться
В Пензе появятся две модульные спортивные конструкции
20.11.25
Поделиться
В областном центре в 2026 году установят два быстровозводимых спортивных объекта.
Министр физкультуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева стала гостем прямого эфира в Центре управления регионом. Трансляция состоялась в четверг, 20 ноября.
Глава минспорта региона сообщила, что в Пензе в 2026 году планируется построить два новых спортсооружения, так называемые «быстровозводимые конструкции».
Один объект появится в микрорайоне Заря, где построят модульный бассейн. Длина его дорожек составит 25 метров. Бассейн будет рассчитан на посещение примерно 50 человек в час.
Второй модульный спортобъект установят в микрорайоне Шуист на территории школы № 66. Здесь построят модульный универсальный спортзал по игровым видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу.
«Это пока еще для нас новый вид строительства. Мы включаемся в эту программу. В соседней Саратовской области подобные объекты уже возводятся. В нашем регионе пока такие спортсооружения появятся только в Пензе. Далее будем думать и о районах области», — сообщила министр физкультуры и спорта региона.
Евгения Бочкарева добавила, что в 2027 году в одном из районов Пензенской области намерены установить модульный спортзал.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


.jpg)





.jpg)



