27.02.26
Поделиться
Пензенский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по фехтованию
27.02.26
Поделиться
В Тбилиси завершилось первенство Европы среди юниоров по фехтованию в дисциплине «сабля», сообщили в министерстве физкультуры и спорта региона.
Серебряную медаль в копилку сборной России принес воспитанник пензенской комплексной спортивной школы олимпийского резерва Ярослав Борисов.
«На старте турнира Ярослав одержал волевую победу над британцем Джоном Уайтом, затем — над румыном Касьяна Чиду и грузинским спортсменом Гиорги Урушадзе. В четвертьфинале наш саблист обошел представителя России Павла Граудыня», — уточнили в ведомстве.
В полуфинале пензенец одержал победу над венгром Оскаром Вайде. В решающем поединке Ярослав встретился с лидером мирового юниорского рейтинга, турком Фурканом Яманом. Бой завершился со счетом 15:9 в пользу соперника, что принесло пензенцу «серебро».
Примечательно, что это первая в истории Пензенской области медаль первенства Европы по фехтованию.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


.jpg)











.jpg)