05.07.23
Поделиться
Пензенцам рассказали об увеличении штрафов за недопуск газовщиков в квартиры
05.07.23
Поделиться
Штрафы за недопуск газовщиков в квартиры вырастут до 10 тысяч рублей, информирует телеканал «360» со ссылкой на газету «Известия».
Российские законодатели подготовили законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в квартиры. Вместо штрафа в одну-две тысячи рублей, действующих сейчас, те, кто не допустил газовщиков в квартиру, будут платить от пяти до 10 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф вырастет до 100 тысяч рублей, для юридических — до 500 тысяч рублей.
Помимо штрафа за недопуск газовщиков в квартиру, также предусмотрены штрафы за уклонение от подписания договора техобслуживания и ремонт газового оборудования.
По мнению законодателей, эти меры необходимы для снижения числа аварий, связанных с бытовым газом.
Напомним, в марте этого года был принят закон, обязывающий жильцов подписать договор на обслуживание газового оборудования с той организацией, с которой сотрудничает управляющая компания. До этого люди могли пользоваться услугами любой компании. В итоге 10-50% квартир не имели никаких соглашений и не проверялись годами.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс".
Последние новости
12.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Россия и мир:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)